• Sportler des Jahres: Svend Hasak
  • Trainer des Jahres: Jens Petrasch
  • MV: Neuer Vorstand gewählt! 1. Vorsitzender: Konrad Sutor!
  • Bitte informiert Euch, in welchem Maße Eure Sportgruppen nach der Sommerpause wieder trainieren!

  • Sportlerin des Jahres: Susann Pietsch
  • Mannschaft des Jahres: 2. Mannschaft; Abt. Badminton
  • GutsMuthserin des Jahres: Gudrun Knauth

Floorball

Auf der Abteilungsversammlung der Floorballer am 5.10.2020 wurden nach Rechenschafts- und Kassenbericht die Mitglieder der neuen Leitung gewählt:

Funktion
Vorname
Name








Abteilungsleiter
Dominik
Albrecht








Stellvertreter
Gerry
Blume








Kassenwartin
Heike
Rummel








  Sponsorenwart
  Johannes
  Nowak








Pressewart
Christoph
Wiederhold






 Organisation            Tom                   Fiedler                                                                                            Sportwart                       Gerry                         Blume                                                                                               Jugendwart                     Dominik                    Albrecht

Der Vorstand gratuliert und wünscht viel Erfolg!

Neben einer Geschäftsordnung für die Arbeitsweise der Abteilung wurden Beiträge für Fördermitglieder und Helferstunden beschlossen.

Die 1. Mannschaft der Herren, die in der 2. Floorball-Bundesliga spielen, ist das Aushängeschild der Abteilung. Aber ein weiteres Hauptaugenmerk soll auf die Entwicklung in allen Jugendklassen gelegt werden.

Für weitere Infos schaut bitte unter:


 
 



Abteilungsleiter

Dominik Albrecht

Telefon: +49 (176) 20 98 07 28
Mitglieder
104
Trainingszeiten
Freitag
15.00 Uhr - 17.00 Uhr
U7 - U11, mixed; Nelly Oswald
Halle Erxlebenhaus, August-Bebel-Ring 19
Montag
17.30 Uhr - 19.30 Uhr
U13; Runa Oswald, Volker Blath
Halle Erxlebenhaus, August-Bebel-Ring 19
Donnerstag
17.00 Uhr - 19.00 Uhr
U13; Markus Bremmel
Montag
17.30 Uhr - 19.30 Uhr
U15; Runa Oswald, Volker Blath
Halle Erxlebenhaus, August-Bebel-Ring 19
Donnerstag
17.00 Uhr - 19.00 Uhr
U15; Markus Bremmel
Dienstag
19.30 Uhr - 21.00 Uhr
Herren II; Felix Dippe
Halle Erxlebenhaus, August-Bebel-Ring 19
Mittwoch
20.30 Uhr - 22.30 Uhr
Herren I / Herren II; D. Albrecht, T. Fiedler
Freitag
18.00 Uhr - 20.00 Uhr
Herren I / Herren II; D. Albrecht, T. Fiedler
Bodelandhalle, Rambergweg 7
Diese Webseite setzt Cookies ein, um Zugriffe zu analysieren und ein Cookie für nicht-personalisierte Anzeigen. Mit der Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit der Nutzung von Cookies und der Anerkennung der Datenschutz-Bestimmungen einverstanden.
OK