• sei bewegt , sei vereint, sei GutsMuths !
  • TSG wünscht Euch ein erfolgreiches 2018 !

Badminton

Fotos oben vom Schleifchenturnier April 2017




Auswertung Ranglistenturnier 3.12.2016 Quedlinburg

LR B

HE

1. Turloff, Marcel                   Kröllwitz

1.Gerstner, Peter                   Walldorf SV 

2. Pfeiffer, Andre                   VSG Kugelberg

2.Bornträger, Titus                Kröllwitz

2. Matzat, Oliver                   Grün Weiß Wittenberg

3. Schrefeld, Gunnar            VfB Merseburg

3. Jacob, Robert                    Kröllwitz

3. Aehlig, Paul                       VfB Merseburg    

4.Aehlig, Max                        VfB Merseburg

4. Burtke, Sascha                  Kröllwitz

5. Köhler, Benjamin             Lacky Fitness MD 

6. Cichy, Philipp                    BC Halle

6. Helfach Torsten               Ausleben

 

HD

1. Jacob / Cichy

2.Turloff / Bornträger

3. Aehlig / Aehlig

4.Helfach / Matzat

5. Schwartz / Köhler

5. Burtke / Bornhake

6. Schrefeld / Gerster

 

 

Mix

1. Anne Stankowski / Robert Jacob

2. Susann Pietsch / Benjamin Köhler

3.Anna Lena Garms / Philipp Cichy

4.Janine Weber / Andre Pfeiffer

5. Sandra Kutz / Randy Schwartz

6. Rebecca Hilser / Marcel Turloff

 

DE

1. Anne Stankowski                                     Kröllwitz

2. Rebecca Hilser                                          Kröllwitz

3. Anna Lena Garms                                    Lack Fitness

4. Janine Weber                                           VSG Kugelberg

5. Sandra Kutz                                              Lacky Fitness

 

 

DD

1. Weber / Garms

2. Stankowski / Hilser

 

LR C

HE

1. Frank Müller                                        TSG GutsMuths Quedinburg

2. Andreas Schulz                                    TSG GM QLB

3. Yves Bornhake                                     Kröllwitz

4. Thomas Altmann                                TSG GM QLB

5. Felix Schmidt                                        Burg

5. Volker Schink                                       Burg

6. Florian Zeller                                       Kugelberg Weißenfels

6. Oliver Friedel                                       QLB

7. Christian Baumecker                         Lacky Fitness

 

HD

 

1. Stöcklein, Enrico / Bartels, Thomas         Halberstadt

2. Schulz, Andreas / Müller Frank                QLB

3. Schink, Volker / Wiedhöft, Falk                Burg / QLB

4. Friedel, Oliver / Baumecher, Christian     QLB / Lacky Fitness

5. Pietsch, Helmut / Altmann, Thomas       QLB

5. Schmidt, Felix / Zeller, Florian

 

Mix

 

1. Anders, Marion / Bartels, Thomas        Halberstadt

2. Krüger, Juliane / Friedel, Oliver            TSG GM QLB

3. Nehring, Doris / Müller, Frank               QLB

4. Glöckner, Jana / Pietsch Helmut            QLB

5. Reinhardt, Lina / Zeller, Florian

 

DE

 

1. Krüger, Juliane               QLB

2. Reinhardt, Lina               Kugelberg Weißenfels

3. Bethke, Hannah             Kugelberg Weißenfels

 

 

DD

1. Pietsch, Susann / Krüger, Juliane           QLB / QLB

2. Reinhardt, Lina / Bethke, Hannah         Weißenfels / Weißenfels







Abteilungsleiter

Karin Keller

Telefon: 03946 / 52017
E-Mail: margarete-else@gmx.de

Mitglieder
34
Trainingszeiten
Mittwoch
17:00 - 19:00
Kinder u. Jugendliche
Halle Erxlebenhaus, August-Bebel-Ring 19
Montag
19.30 - 22.00 Uhr
freies Training
Bodelandhalle, Rambergweg 7
Mittwoch
19.30 - 22.00 Uhr
freies Training
GutsMuths-Halle, Turnstraße 12
Freitag
19.30 - 22.00 Uhr
freies Training
GutsMuths-Halle, Turnstraße 12
Trainingstätten
www.effekt-webdesign.com